Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

С Днем рождения, ВВП!

Сегодня господин Путин отмечает свой День рождения. Штурмновости не остались в стороне и опубликовали свежую информацию о том, насколько богат наш Президент. Кризис-Копилка присоединяется к поздравлениям и желает ВВП новую галеру.

Состояние президента РФ В. Путина составляет около 130 миллиардов долларов

Английская газета «The Sunday Times», опубликовала информацию, согласно которой личное состояние президента РФ В. Путина составляет около 130 миллиардов долларов. Подобная цифра звучала уже и раньше. Цифра – фантастически огромная. Для примера отметим, что состояние двух других супербогатых людей планеты — мексиканца Карлоса Слим Элу и американца Билла Гейтса– сделавших свое состояние на современных информационных и телекоммуникационных технологиях, специалистами признанного эксперта в этой области – журнала «Forbs» оценивается в 2013 году в 53,5 и 53 миллиарда долларов соответственно. То есть Путин богаче их обоих, вместе взятых.

Сообщается, что в управлении путинскими предприятиями участвуют только его близкие родственники и друзья. Известно, что Путину принадлежит не менее 5% акций «Газпрома», значительный ( около 25%) пакет в «Роснефти» и не менее 50% акций компании «Гунвор» – самого большого экспортера российского газа. Это, конечно, далеко не полный перечень состояния всеми «горячо любимого» президента РФ.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *