Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Официальный визит или выбираем наряд для собеседования

В поисках нового места работы, мы часто ходим на собеседования. Залогом получения новой должности будет не только ваш опыт и профессиональные умения, а и ваш внешний вид. Главная задача на собеседовании — показать будущему работодателю насколько мы респектабельны и скромны. Потому выбору наряда стоит посвятить достаточное количество времени.

Самый главный секрет выбора одежды для собеседования — максимально близко попасть в фирменный стиль компании, куда вы хотите устроиться. О том, как разрабатывается фирменный стиль, прочитайте заблаговременно здесь. Легче всего угадать цветовую гамму: всем известны желтые майки «Эльдорадо», красные — «Техносилы», сине-голубые платочки банка ВТБ и ряд других известных корпоративных стилей. Соответствие фирменному стилю компании показывает, насколько вы хотите в ней работать, и подсознательно дает работодателю уверенность в том, что вы здесь будете на своем месте.

Для мужчин беспроигрышным вариантом остается классический костюм с галстуком (если уместен) в темных тонах. Женщина перед собеседованием должна ознакомиться со стилем работников офиса, обратить внимание на варианты причесок, а также наличие бижутерии. Когда ее образ будет соответствовать одежде остальной части будущих сотрудников – половина успеха уже в кармане.

Не стоит делать акцент на сексуальность, особенно если ваш непосредственный собеседник мужчина. Если думаете, что таким образом привлечете внимание, вы не ошибаетесь. Только вопрос какое? Ответим – в большинстве случаев негативное. Если же руководитель женщина — рискуете нарваться на соперничество и тогда прощай должность. Избегать следует и дорогих брендовых вещей.

Осторожнее с выбором бижутерии – лучше остановиться на классических экземплярах, таких как жемчужная нить и соответствующие серьги. Узнайте заранее насколько строг дресс-код в компании, это поможет вам в выборе цвета вашей одежды. Если компания достаточна серьезная – лучше остановиться на вещах в приглушенных тонах. Если компания более творческая – креатив не помешает.

Особое внимание обратите на макияж и прическу. Они должны быть легкими, без ярких акцентов. Волосы желательно забрать в хвост или убрать за уши. В макияже отдайте предпочтение дневным оттенкам.

Весь ваш внешний вид должен говорить работодателю, что вы – человек с серьезными намерениями и высокой планкой по отношению к месту работы. Такой подход никогда не будет недооценен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *