Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

А вот и дата: дефолт США назначен на 17 октября

Через три недели США ждёт банкротство. Правительство США может оказаться финансово несостоятельным уже к 17 октября. Если это случится, без средств к существованию останутся коммунальные службы, почта и другие бюджетные ведомства.

В среду министр финансов США Джек Лью обнародовал информацию о том, что через три недели в американской казне будет недостаточно денег для выполнения финансовых обязательств. Единственным выходом в данной ситуации является новое повышение планки государственного долга, размер которого на май 2013 года составлял $16,7 триллионов.

«Министерство финансов считает, что если не будут приняты чрезвычайные меры, то не позднее 17 октября в казначействе будет лишь около $30 миллиардов для покрытия обязательств США», — приводит слова Джека Лью The Huffington Post. При этом например сфере социального обеспечения в середине октября будет требоваться более $60 миллиардов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *