Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Продвижение сайтов в социальных медиа – новые клиенты для Вашего бизнеса в Санкт-Петербурге

Более 80% жителей России, по статистике, являются обладателями собственного аккаунта хотя бы в одной социальной сети. Поэтому вполне закономерно, что продвижение сайтов в Санкт-Петербурге и других городах через соцсети – это один из самых мощных и эффективных маркетинговых инструментов.

В чем же состоят преимущества раскрутки web-ресурсов через Facebook, LiveJournal, Twitter или ВКонтакте?

Во-первых, продвижение сайтов в социальных медиа позволяет в несколько раз увеличить число потенциальных клиентов Вашей фирмы за счет многомиллионной аудитории соцсетей.

Во-вторых, при грамотно  организованной раскрутке социальные сети могут стать главным источником трафика для Вашего основного сайта.

В-третьих, социальные медиа открывают широкие возможности для установления обратной связи с потребителем. Благодаря активному и профессиональному использованию корпоративного аккаунта можно узнать потребности и предпочтения своей целевой аудитории, сформировать лояльное отношение к Вашему бренду, нивелировать отрицательные отзывы, повысить доверие потребителей к предлагаемой продукции.

И наконец, грамотное продвижение сайтов в социальных медиа позволяет добиться основной цели любого бизнеса – увеличения продаж.

Раскрутка в соцсетях имеет свои правила и законы, которые необходимо соблюдать, чтобы получить желаемый результат.

Правило 1. Пользователю должно быть интересно. Большое значение для успешного продвижения имеет содержательное наполнение Вашей корпоративной странички в соцсети. Чем больше интересной и полезной информации содержит Ваше сообщество, тем оно привлекательнее для аудитории.

Правило 2. Предлагайте свой товар ненавязчиво. Практика показывает, что интернет-пользователи отдают предпочтение тем товарам и услугам, о которых они узнали «случайно» – из обсуждений на форумах, из чужих комментариев и т.д. Регулярное участие в виртуальных опросах и дискуссиях позволит Вам заинтересовать аудиторию и ненавязчиво рассказать ей о своем предложении.

Правило 3. Аккаунт должен быть удобным. Только странички с продуманным дизайном и понятной структурой будут пользоваться повышенным вниманием аудитории. Поэтому если Вы хотите, чтобы Ваш аккаунт чаще «лайкали» и «рекомендовали друзьям», сделайте его более удобным, простым и функциональным.

Правило 4. Напоминайте о себе пользователям. Чтобы продвижение сайта в соцсетях дало необходимый результат, важно регулярно обновлять содержание страницы. Опытные специалисты советуют ежедневно публиковать в своем аккаунте до пяти новых записей.

Это лишь несколько общих правил, соблюдение которых поможет сделать раскрутку в соцсетях более эффективной, однако существует немало тонкостей, знакомых лишь профессионалам. Поэтому если Вы предпочитаете по-настоящему эффективное продвижение сайтов в Санкт-Петербурге или другом городе, обращайтесь за помощью в специализированные компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *