Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Виды бухгалтерских услуг

Рост спроса на профессиональные бухгалтерские услуги связан не только с увеличившимся количеством предприятий различных форм собственности, но и в связи с довольно частыми изменениями в законодательстве.

Кроме того, бухгалтерские компании значительно расширили перечень своих услуг, и теперь он не ограничивается только аудитом и консультациями. Стандартно перечень предлагаемых услуг подобными компаниями выглядит следующим образом:

  • введение и постановка бухгалтерского учета;
  • регистрация ООО, ИП и прочих форм собственности ;
  • восстановление учетных данных налогового и бухгалтерского учетов;
  • анализ финансовых документов и хозяйственной деятельности;
  • независимый аудит;
  • работа по подготовке, составлению и сдаче отчетности всех уровней;
  • проведение консультаций по вопросам учета;
  • проведение автоматизации учета;
  • организация обучающих семинаров, курсов и т.д.

Среди бухгалтерских услуг особо выделяется бухгалтерское сопровождение. Оно подразумевает ведение специалистами компании бухгалтерии, подготовку и сдачу отчетности, защиту интересов фирмы в спорах с контролирующими органами и осуществляется на договорной основе.

Бухгалтерское сопровождение может осуществляться по двум схемам. В первом варианте специалисты полностью выполняют все бухгалтерские операции и функции, во втором же случае предприятие собственными силами обрабатывает первичную документацию, а специалисты бухгалтерской компании вводят данные из первичных документов в систему учета и проводят их дальнейшую обработку.

Довольно часто бухгалтерские компании предлагают своим клиентам дополнительные услуги – например, проверку контрагента, контроль документооборота с правовой точки зрения, проведение среди сотрудников предприятия семинаров по повышению квалификации, ведение кадрового учета, и т.д. Кроме того, услуги профессионалов могут понадобиться при таких операциях, как дарение доли в ООО или продажа бизнеса.

Заключить договор на обслуживание с бухгалтерской компанией можно на любом этапе существования предприятия. Это сотрудничество может носить постоянный или периодический характер, так как можно заказать не пакет услуг, а только некоторые виды. В зависимости от этого будет варьироваться и цена на услугу. Обращение к профессионалам позволит вам значительно сэкономить свое время и деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *