Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как взять наличные деньги в кредит

В осуществлении практически всех наших желаний и реализации потребностей помогает оформление кредита. Отдых в отпуске на курорте, покупка нового автомобиля или квартиры и многое другое остались бы мечтой, если бы не доступность кредитных программ банков и микрофинансовых организаций для населения. На сегодняшний день оформить кредит можно не только в виде целевого займа, но и на неотложные нужды, и эти средства можно использовать на своё усмотрение.

Самый простой способ — взять кредит онлайн. Оформить заявку можно на этом сайте, справка о доходах и поручители не нужны. Для членов клуба действует льготный процент по ссудам.

Если вы серьёзно намерены оформить кредит в банке, необходимо обратиться к кредитному специалисту, в том случае, если вы плохо разбираетесь в оформлении договора и кредитных предложениях. Подобные специалисты с радостью подскажут, какой именно кредит выгоднее всего оформить для вас лично, а также помогут собрать все необходимые документы и составить договор между заёмщиком и банком.

Прежде чем идти в первый попавшийся банк, необходимо тщательно изучить его требования и условия. Какие документы нужно представить, нужен ли первоначальный взнос, поручители или залог. Для разных программ кредитования требуется свой пакет документов. Что касается условий банка, то здесь следует обращать внимание на процентную ставку, срок кредита, максимальную сумму, которую может выдать банк именно вам, а также другие важные моменты, которые не следует упускать.

Если сумма кредита выше 150 тысяч рублей, то в пакет документов должно входить следующее: наличие паспорта РФ, прописка по месту нахождения банка, справка о доходах по форме 2-НДФЛ или банка. Также банк имеет право потребовать и другие документы, которые могут подтвердить платёжеспособность – трудовая книжка, свидетельство о владении ценным имуществом и т.д. В случае, если необходимая вам сумма меньше 150 тысяч, справки о доходах, возможно, не требуются. Такие кредиты называются «Экспресс-кредит» и оформляются по двум документам за 15 – 40 минут. Но за скорость и простоту придётся переплатить, так как проценты здесь одни из самых высоких, вплоть до 60% годовых.

Для того чтобы получить обычный потребительский кредит, необходимо быть в трудоспособном возрасте от 21 года и до 60 лет. Также нужно иметь положительную кредитную историю и стаж на последнем месте работы свыше полугода. Если вы соответствуете всем требованиям банка и имеете необходимый пакет документов, нужно просто заполнить заявление на кредит и сотрудник банка отправит его на рассмотрение. Через некоторое время – 2 или 3 дня — заёмщику сообщат о решении. В случае положительного вердикта необходимо явиться в банк и составить договор, а после подписать его. Когда договор подписан, банк передаст вам деньги наличными либо перечислит на банковскую карту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *