Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как все успеть: планирование рабочего времени

Кому из нас не знакома ситуация, когда близится к концу рабочий день, а еще так много дел осталось невыполненными? Налицо усталость, а результатов проделанной работы не видать. Переделать как можно больше за день – желание многих людей. Психологи и социологи разработали множество методов по увеличению продуктивности рабочего дня. Ознакомимся с основными принципами организации вашего времени.

Особенно актуально использовать приемы экономии времени предпринимателям. Все знают, сколько времени занимает регистрация ип в налоговой и другие бюрократические формальности. Чтобы регистрация ип в налоговой инспекции прошла быстро, обращайтесь к профессионалам в этой области.

Способ «чемодана»

Причем здесь этот предмет — наверняка многие удивятся. Рассматриваемый способ предполагает представить поездку, в которую вам необходимо взять лишь ограниченное число вещей. Конечно, в первую очередь в чемодан отправятся самые необходимые предметы. Так же стоит поступить в отношении вашего рабочего времени, только «чемодан» – это рабочий день, а «вещи» – поставленные задачи. Правильно расставляя приоритеты, выполняя наиболее важные функции, вы сделаете массу полезных дел. А остальные дела пока подождут.

«Съесть лягушку»

Довольно необычно звучит название метода, но он также очень действенен. «Лягушка» – это та самая важная и сложная задача, которую нужно исполнить в первую очередь. Такие дела необходимо выполнять с утра, тогда оставшийся рабочий день пройдет спокойно и плодотворно.

Завершение начатых дел

Не стоит браться за одно дело, не успев завершить другое. При последовательном выполнении задачи вы быстрее справитесь с ее выполнением, чем при постоянном переключении внимания и концентрации на другие вещи. Уберите все отвлекающие предметы и сосредоточьтесь на исполнении чего-то одного.

Органайзер — помощник

Стикеры и записки уже устарели. Теперь напоминания можно оставлять в телефоне, электронных приспособлениях. Это эффективно, ведь со средствами связи вы практически не расстаетесь, а вот неприметные стикеры, наклеенные на монитор рабочего компьютера, часто подводят.

Разумное планирование

Важно осознавать, что даже при огромном желании все успеть выполнить невозможно. Не нужно строить огромный список важных дел, которые обязательно нужно выполнить именно сегодня. Рациональное планирование своего времени, разумное взвешивание необходимых дел и времени на их выполнение позволит продуктивно провести свой трудодень и повысить желание активно работать, достигая при этом новых целей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *