Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Лучшие материалы для утепления лоджии

Зима близко, а российское ЖКХ настолько погрязло в кризисе, что нормального обеспечения старых домов теплом от него ждать не приходится. Однако частично можно решить проблему своими силами — утеплить балкон (или лоджию), чтобы тепло не покидало стены вашего жилища.

Перед началом утепления балкона или лоджии, ее обязательно нужно застеклить. После этого можно смело переходить к процедуре утепления, предварительно подобрав нужный теплоизоляционный материал.

На рынке строительных материалов ассортимент утеплителей довольно широк. Поэтому, чтобы не потеряться от такого изобилия товара, давайте рассмотрим каждый вид по отдельности.

Первый вид – это многослойный материал, в основе которого находится полиэтиленовая пена и фольга. Этот утеплитель называется пенофол. Сам по себе этот материал обладает высокими отражающими свойствами (до 97% тепла), а также легок и прост в монтаже. Отличается низкой ценой и долговечностью.

Второй вид считается поистине самым лучшим утеплителем. Это пенополиуретан. В нем сочетаются несколько наилучших качеств, от высокой экологичности до высокой устойчивости к возгоранию. Благодаря тому, что процедура крепежа этого материала заключается лишь в напылении, от не требует дополнительных крепежных приспособлений.

Третий вид называется – пеноплекс. Этот утеплитель представляет собой экструзионный вспененный полистирол. Главными свойствами этого материала выступают водопоглощение и низкая теплопроводность.

Четвертый вид – стиродур. Данный материал для утепления славится своими теплоизоляционными свойствами, низким уровнем водопоглощения, а также высокой прочностью.

Пятый вид – это материал, под названием изовер. Он выполнен в виде рулонов или листов их минеральной ваты. Традиционно утеплитель изовер используется в тех конструкциях, которые не подвергаются сильным нагрузкам.

Последний, шестой вид – это экологически чистый материал пенополистирол, зарекомендовавший себя, как материал с выгодной ценой, хорошими теплоизоляционными свойствами, а также низкой паропроницаемостью и теплопроводностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *