Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Путин: Россия сократит социальные расходы

На встрече со студентами дальневосточного университета президент Владимир Путин сообщил, что Россия не намерена наращивать социальные расходы, а наоборот будет их сокращать. По словам главы государства, на фоне спада в мировой экономике, Россия не может брать на себя дополнительные обязательства.

Президент России Владимир Путин в ходе своего визита на Дальний Восток провел встречу со студентами Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), пишет РБК.

В ходе беседы один из учащихся предложил выплачивать денежную компенсацию тем молодым семьям, которые не пользуются детскими садами. В ответ Путин заявил, что не считает возможным увеличивать социальные расходы в стране.

«Конечно, это было бы хорошо. Это вопрос только бюджетных ограничений», — заметил президент, добавив, что он был бы «счастлив» обеспечить всех таким пособием. Но прежде чем брать на себя дополнительные обязательства по поддержке материнства, государство должно подумать и посчитать, есть ли у него средства.

По словам российского лидера, наращивать социальные обязательства государства в условиях, когда экономическая ситуация ухудшилась, «было бы нечестно по отношению к тем людям, кому государство пообещало сделать что-то ранее».

По его словам, в настоящее время мировая экономика «припала, и наша за ней присаживается». «Это означает, что поскольку она не растет такими темпами, которые мы ожидали, не будет, соответственно, и доходов, которые мы ожидали. А мы уже программы нарисовали. А мы уже, исходя из предполагаемого ранее роста экономики, наметили расходы бюджета. И что теперь», — задал он вопрос аудитории.

По словам президента, сейчас правительство стоит перед непростым выбором — им придется уже заранее исходить из реалий и где-то подрезать предполагавшиеся ранее расходы.

Финансовый советник — это специалист по оптимизации инвестиций, налогов, вкладов и других доходов и расходов человека или предпринимателя. Независимый финансовый советник поможет сделать так, чтобы кредиты не были в тягость, а вложение сбережений обеспечивало стабильный доход.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *