Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Популярные в 2013 году вендинг аппараты

Все чаще традиционные миниатюрные торговые точки заменяются вендинговым оборудованием. Если еще несколько лет назад наши соотечественники пользовались лишь автоматами, выдающими кофе, чай и другие напитки, то сегодня ассортимент вендинг аппаратов на территории страны существенно расширился. Взглянем на самые популярные виды оборудования данного класса.

К самой большой группе, конечно, относятся кофейные автоматы и автоматы по продаже горячих напитков. Эти вендинг аппараты приготовляют напитки из кофейных зерен и различных растворимых ингредиентов, в том числе какао, сливок, капучино, чая. Некоторые компании-производители используют дополнительное оборудование, позволяющее приготавливать даже холодные напитки. Кофейные автоматы выпускаются в различных вариантах: для помещений и улицы, напольные и настольные, с возможностью расчета картами или только наличными деньгами.

Не менее известными сегодня являются торговые автоматы, продающие шоколадки, минеральную воду, пепси и прочие напитки и закуски в упаковке. Свое название данное оборудование получило за счет схемы подачи товара – выбранный покупателем снек падает в нижний лоток. Кстати, именно поэтому в данных торговых аппаратах реализуются исключительно не бьющиеся при падении товары.

Впрочем, современная индустрия уже может предложить снековые автоматы с лифтовой и барабанной подачей. Главным достоинством такого оборудования является возможность продажи хрупких и бьющихся товаров. В них покупатель должен сам взять товар с полки. Особенности конструкции позволяют использовать это вендинговое оборудование как для продовольственных, так и непродовольственных товаров, например, духов, лампочек, сувениров.

Исключительно «российской» фишкой являются автоматы по реализации газированных напитков и кваса. Газированные напитки в автоматах покупались нашими соотечественниками еще в СССР. В европейских странах к ассортименту таких автоматов добавились фреши и соки. Так что данные автоматы позволяют людям получить свежие соки из фруктов без лишних трат времени.

Все чаще на улицах можно увидеть вендинг аппараты, приготавливающие или просто разогревающие пищу. В них можно приобрести пиццу, хот-доги, пирожки, горячие бутерброды, а иногда даже полноценные обеды. Особенностью оборудования является микроволновый модуль, приготавливающий или разогревающий пищу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *