Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В какой валюте стоит хранить свои вклады

Выбрать валюту для денежного вклада зачастую бывает проблематично. Вкладчик просто не может определить, деньги какой страны принесут наибольшую выгоду в качестве пассивного заработка. Из-за этого он получает меньшую прибыль, чем мог бы. А действительно, в чем же выгоднее всего держать свои вклады?

Конечно, можно открыть счет в иностранном банке. А в России депозиты проводятся преимущественно с тремя валютами. Это российский рубль, доллар и евро. Их популярность, как и выгода, сильно разнится. Что же можно выбрать из этого списка?

Итак, российский рубль. По словам экспертов «Российской газеты», хранить свои сбережения стоит именно в рублях. Тут работают две аксиомы, которые, правда, поддерживаются не всеми: первая – хранить деньги лучше в той валюте, в какой собираешься их тратить, а вторая – хранить их стоит в валюте свой страны. В то же время назвать российский рубль стабильным сложновато – в последнее время он все же совершал небольшие прыжки вверх-вниз и немного подорожал относительно доллара. Тут больше работает личный выбор человека, а не объективные размышления.

Доллар также остается одной из наиболее популярных денежных систем. После мирового кризиса, датированного 2008 годом, вероятность падения ставки доллара и возможной инфляции существенно возросла. В целом, во всем мире в тот период наблюдалось снижение популярности долларовых кредитов. Однако сейчас с ними работает гораздо больше людей в той же России. Одна из причин – данная валюта показала, что все может удерживать стабильный курс на международном рынке, а возможность ее инфляции минимальна.

Евро – это официальная валюта стран-членов Еврозоны. После все тех же событий пятилетней давности евро пострадал больше других валют, а вследствие этого экономика некоторых европейских стран была серьезно подорвана и до сих пор не оправилась. Евро не очень популярен в Росии, но вклады с этой валютой все же существуют в довольно-таки немалом количестве.

А может ли добавиться четвертая? Вполне. Это наверняка будет юань – валюта Китая, который сейчас развивается очень динамично и всерьез претендует на мировое господство в экономическом плане. Как бы это удивительно не звучало, на данный момент держать депозиты с юанями выгоднее всего, а по исследованиям сайта vedomosti.ru ценность этой валюты и депозиты с ней в ближайшие годы будут только расти.

Поэтому мы посоветуем вам оформить депозит с юанями – это позволит вам получить наибольшую выгоду со вклада и не бояться за потерю своих денег.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *