Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Организация рабочего места для привлечения успеха: офисный фен-шуй

Организация рабочего места по фен-шуй

Сторонники учения фэн-шуй утверждают, что от организации рабочего места зависит карьерный рост и благополучие. Где бы человек ни трудился: в офисе или дома – он должен стараться обрести гармонию с окружением, тогда благосостояние не заставит себя ждать. Чтобы привлечь к делам успех, нужно прислушаться к советам специалистов и постараться внести изменения в обустройство своего рабочего пространства.

Выбор направления

Не стоит располагать рабочее место в южной части комнаты или офисного помещения, так как это направление будет способствовать стрессам и напряженности. Любая другая зона приемлема, но людям творческих профессий желательно обосноваться в юго-восточной части, а начинающим бизнесменам – ориентироваться на восток. Наиболее стабильным и надежным считается западное направление.

Цвет в интерьере

При оформлении рабочего места следует учитывать, что черный, серый и другие темные цвета вызывают застой энергии. Слишком яркие оттенки тоже излишни, поскольку могут внести хаос и неразбериху. Идеальными цветами, согласно фэн-шуй, будут желтый или оранжевый.

Можно привлечь успех, внедрив элементы силы в детали мебели. Например, титан – символ стойкости, прочности, победы над соперниками. Нанести покрытие из нитрида титана можно на перила, стулья и другую мебель, элементы декора, двери, таблички и другие компоненты офисного интерьера. Подробнее о tin покрытии читайте на https://t2000.ru/construction/. Оно не только украшает интерьер и привлекает успех, но и существенно продлевает срок службы изделий.

Удобный офис

Расположение

Нужно внимательно отнестись к взаиморасположению рабочего стола и входной двери. Если дверь размещена напротив, поток энергии, входящий через нее, может быть слишком травмирующим. Поэтому стол лучше хоть немного сдвинуть в сторону. Сидеть к двери спиной – тоже не лучший вариант. Хорошо, если за спиной – стена, а усилить ее защитное действие можно, повесив картину с изображением гор.

Стол не должен загораживаться крупной мебелью, над рабочим местом не нужны нависающие полки или другие предметы. По фен-шуй деревянные столы удачнее, чем из современных материалов или вообще ДСП. Нужно стараться сохранить максимум свободного пространства вокруг стола для свободной циркуляции энергии Ци. Важно избегать направленных в сторону стола острых углов мебели или стен, а если от них не избавиться, то можно нейтрализовать их округлой вазой с цветами или комнатными растениями.

Еще одно важное правило – содержать свою рабочую зону в чистоте. Тогда свободный поток энергии будет способствовать достатку и поможет привлечь удачу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *