Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кризис и отпуск. Чем привлекательна Бельгия

Бельгия – свободная от влияния столиц Европы, предлагает свою собственную культуру. Средневековые памятники, каналы с живописными местностями, увитыми плющами, всемирно известный «Музей Мини-Европы», в котором представлено больше сотни миниатюрных достопримечательностей архитектуры и истории всей Европы.

Истинным раем тем, кто предпочитает оздоровительный отдых станет именно Бельгия. Ведь здесь расположен всемирно популярный курорт «Спа», давший имя огромному процедурному комплексу. Курорт «Спа», это – термальные источники, картинные галереи с местными пейзажами, центры бальнеологии, музей Города Вод…

В Бельгии вы сможете лицезреть готическую архитектуру средних веков, а также великолепно провести отдых. Одна из красивейших мировых площадей «Гранд-Плас» расположена в этой стране, а именно — в Брюсселе.

На границе Люксембурга и Германии стоит прогуляться в «Арденском лесу», где восхищают красотой пейзажи горных вершин и изумительных замков. Пляжный отдых на берегах Балтийского моря даст возможность позагорать или поплавать. Городок Кнокке-Хейст предоставит кроме пляжей также и богатые сосновые рощи, ухоженные сады и отличные гольф-поля.

Особое внимание стоит уделить экскурсиям по заповедникам, а также паркам Бельгии – «Шевтон», «Бельсель», «От-Фань», «Св. Губерт», «Калмтхаут». Интереснейшим для детишек и взрослых представится заповедник птиц, расположенный на Звинском побережье.

Гурманам Бельгия предложит свои знаменитые вафельные изделия и шоколад разных вкусов и видов, который производится в Бельгии.

Увлекательным станет посещение таких достопримечательностей и памятников культуры, как: «Музей этнографии и классического искусства», «Дворец Правосудия», Центральная площадь,»Собор Св. Михаила» с знаменитыми витражами, готические здания, церковь Сен-Мартин и Сен-Жан, городская ратуша, «Музей восковых фигур», «Музей Менье», «Дворец князей-епископов», «Музей археологии», и даже «Музей алмазов» и «Королевский Дворец». Кроме всего этого, есть огромное количество других ценностей страны.

Интереснейшей визитной карточкой Бельгии считаются красочные карнавалы. Наиболее популярны среди них: карнавал «Святой Крови», который проводится в Брюгге в мае; карнавал для детей, приуроченный ко дню Святого Николая, 6 декабря, карнавал перед Великим Постом, который проводится в Биниш рядом с Маисом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *