Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Выбираем заранее гостиницу в Европе

Как скопить деньги на отпускЛюбители путешествий, побывавшие везде, увидевшие все, могут часами рассказывать об организации экскурсий, питании, развлечениях и проживании в каждом городе. Европа, конечно, вряд ли расстроит русского туриста какими-то бытовыми невзгодами, скорее, удивит новичка своей чистотой и опрятностью. И даже в Польше, не такой уж европейской, как, скажем, Франция, все гораздо более распланировано и организовано, чем на постсоветском пространстве.

Столичный Королевский город Краков – это максимальное собрание исторических памятников. В этом плане он сродни украинскому Львову. А центр города занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Не удивительно, что в польской столице всегда масса туристов. Организованный отдых здесь выйдет по сравнению с остальной Европой весьма недорого. Главное, заранее продумать, что нужно и хочется увидеть, а также узнать, где лучше питаться.

Польский Петербург, так русские прозвали Краков, довольно сложно устроен. Это внутренний город, окруженный семью предместьями. Но понять тонкости такого разделения, без специальных экскурсий не дано. Если же жить в центре города хотя бы неделю, то пешком можно обойти удивительно многое. Дело в том, что в Кракове, куда бы ты не шел, нет пустого пространства. Одно красивое здание является логическим началом следующего. Один Собор скрывает за собой другой исторический памятник и так далее…

Онлайн бронирование гостиницы даст возможность быть уверенным в том, что на месте цена не вырастет, что в нужное время номер будет готов, что прожить в нем спокойно можно будет ровно столько, за сколько заплачено. Двухместный номер с одной кроватью и всеми возможными удобствами обойдется в сумму от 100 долларов. Многие гостиницы делают хорошие скидки при раннем бронировании.

В полутора часах лета от Кракова находится Столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Крупнейший город Евросоюза, конечно, тоже предлагает забронировать гостиницы Лондона заранее, но здесь и сервис будет несколько повыше и цена, разумеется, менее доступна. Двухместный номер за ночь обойдется в среднем 200 долларов, а есть и такие гостиницы, проживание в которых может стоить и 1500 евро в сутки.

Зато, конечно, Лондон с его воспетым небом, известными туманами, английской чопорностью и стилем, конечно, стоит того, чтобы потратить в нем свои сбережения. Кстати, в конце июля столичные магазины Англии всегда проводят грандиозные распродажи и тогда, поток туристов резко увеличивается. На сегодняшний день пока несколько сотен лондонских гостиниц еще имеют свободные места и доступны для бронирования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *