Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Выбор банка – дело непростое

Кредит онлайн – мгновенное решение финансовых проблемЕсли необходимость воспользоваться кредитом – дело решенное, можно приступить к выбору кредитующего банка. При том огромном разнообразии, которое на сегодняшний день существует на рынке кредитных учреждений, сделать это будет не так просто. Поэтому подойти к этому вопросу стоит обдуманно, взвесив все «за» и «против».

Источников для анализа банковского рынка также достаточно много и не следует пренебрегать ни одним из них:

  • Интернет – это самый доступный и функциональный способ для поиска и анализа любой информации, а также возможность сделать заявку на кредит онлайн.

Начать исследование следует не с официальных сайтов потенциальных банков-кредиторов, на которых вряд ли удастся найти объективную информацию.

Правильнее будет начать сбор информации с изучения реальных отзывов о банках, чтобы сразу исключить из поиска банки, имеющие сомнительную репутацию и имеющие много негативных отзывов клиентов, которые уже воспользовались их услугами. Поэтому стоит обратиться за информацией «из первых рук», размещенной на разнообразных форумах и авторских блогах, изучить обсуждения в социальных сетях и на страницах персональных сайтов знатоков банковских кредитов. Таким образом, вы найдете для себя лучшие займы онлайн и выберете наиболее подходящий банк.

  • СМИ в любых формах от газет и журналов до телевидения и радио также могут дать дополнительную информацию для правильного выбора.
  • Личное посещение офисов потенциальных кредитующих учреждений поможет оценить качество обслуживания клиентов, уровень информативности и удобство расположения для заемщика.

Немаловажным критерием для выбора банка может стать тот факт, что потенциальный заемщик уже является клиентом определенного банка, например, как вкладчик или держатель дебетовой карты. Для таких клиентов очень часто банки предлагают различные льготы и преимущества при кредитовании.

Важные мелочи для правильного выбора

Хорошо, если потенциальный банк-кредитор соответствует следующим простым требованиям:

  • Отсутствие или минимальное количество негативных отзывов реальных клиентов банка в СМИ и интернете;
  • Развитая сеть отделений банка, позволяющая выбрать наиболее удобное для заемщика расположение ближайшего офиса;
  • Удобный график работы и быстрота обслуживания клиентов;
  • Разнообразие линейки кредитных продуктов, в том числе возможность подать онлайн заявку на кредит наличными;
  • Оптимальные кредитные ставки;
  • Минимальное количество комиссий при оформлении и погашении кредита;
  • Отсутствие разночтения и четкость информации об условиях кредитования;
  • Компетентность работников и их уважительное отношение к клиентам.

Возможно, потребуется несколько дней для сбора и анализа информации о потенциальном банке-кредиторе. Но не следует жалеть о потраченном времени, которое в будущем обязательно будет оправдано комфортными условиями при взаимодействии с банком и погашении кредита.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *