Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как научиться торговать на Форексе?

Добиваться успеха на Форексе могут только профессионалы. Но профессионалом может стать каждый человек. Для этого нужно многому научиться. В данной статье про обучение и поговорим.

Процесс обучения можно разделить на 2 этапа: изучение теории и изучение практики. Приступать к практике без знания теории бессмысленно. Поэтому всегда начинайте с первого этапа.

Где изучать теорию торговли на Форексе? Можно записаться на специальные курсы, либо найти информацию в Интернете (статьи, книги). Если говорить о курсах, то они могут быть платными или бесплатными. Обычно данные мероприятия организовывают дилинговые центры, которым нужны новые клиенты. Эти фирмы предоставляют начинающим трейдерам всю базовую информацию, учат основам торговли. Так что походить на данные курсы можно, если у вас будет такое желание. Если говорить о самостоятельном обучении, то можете воспользоваться Интернетом для поиска нужной информации. В Сети вы найдете много сайтов, посвященных Форексу и заработку на нем. Это могут быть обычные информационные сайты, либо сайты тех же дилинговых центров и брокерских компаний. В Интернете очень удобно изучать информацию. Вы сможете найти любую книгу, статью, посетить онлайн-семинар, на котором специалисты будут делиться своими знаниями с новичками. От вас потребуется только стремление к учебе.

Второй этап – практика. В тех же дилинговых центрах после вводных лекций сразу начинается практика. Опытные трейдеры учат новичков основным методам торговли — разбираются стратегии, изучается форекс аналитика. Для обучения открываются тренировочные счета, торговля ведется виртуальными деньгами. Задача такой торговли – привыкнуть к терминалу и запомнить все основные функции программы, чтобы при торговле на реальные деньги не допускать глупых ошибок. Если самостоятельно хотите изучать торговлю, также начинайте с демо-счетов.

Торговля на Форексе – это очень трудная работа, конечно, если мы говорим о получении прибыли. Терять деньги всегда легче, чем их зарабатывать. Но ошибок бояться не нужно. Ошибки встречаются на пути любого трейдера, без них нельзя. Но вы должны идти вперед, чтобы добиться своей цели и стать успешным трейдером.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *