Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Советы при поиске работы

Вы уволены с работы и теперь — свободный человек. Нужно решать, что делать дальше. Перед вами открываются новые континенты, и теперь нужно решать, как найти своё новое место легко и без потерь.

Первое что нужно запомнить при поиске новой работы – это отнестись к нему так же серьёзно, как и к самой работе. Собственно говоря, поиск работы — это тоже труд.

Вам придётся составить график, расписав в нём цели и время, отведённое для их исполнения, иначе вожделенное место под солнцем займёт кто-нибудь другой.

В свободное время распишите всё способы поиска работы:

  • специальные сайты, посвящённые трудоустройству
  • друзья
  • газеты с вакансиями
  • социальные сети

К каждому пункту прилагается определенный план действий. Например, только 50 из 100 друзей могут чем-то помочь, и в плане нужно пометить, в какой именно сфере они могут помочь, и когда их попросить об этом.

Для сайтов по трудоустройству тоже нужно составить определенный план-график, которого стоит придерживаться. В нём отметить для себя операции, и поэтапное пользование ими, например, рассылать около 20 резюме в день, или найти 10 интересных вакансий за один день.

Отведите время для поиска работы, ориентируясь по свои биоритмам. Например, если вы сова, то рутинную работу лучше отложить на вторую половину дня, если жаворонок — на первую.

Чтобы дело шло быстрее, нужно себя поощрять маленькими подарками, например, походом в кино, покупкой роскошного белья или кружки. Психика человека устроена так, что если он вовремя получает положительные эмоции, появляется стимул для новых подвигов.

Занимайтесь трансерфингом. Проворачивайте у себя в голове ситуацию, в которой вы уже занимаете вожделенное кресло.

Удачи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *