Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Россияне проводят в сети в среднем по 100 минут ежедневно

По информации от РИА Новости, полученной агентством на заседании РАЭК, ежедневно пользователи рунета находятся в онлайне в среднем около ста минут. Это делает россиян одними из самых вовлеченных в интернет пользователей в мире.

Согласно статистике РАЭК, среднемесячная активная аудитория насчитывает немногим менее 64,5 миллионов пользователей, или почти 55% российских жителей.

Более полсотни миллионов соотечественников ежедневно выходят в онлайн.

При этом аудитория российского мобильного интернет-сегмента увеличилась, по сравнению с прошлогодними данными, на треть и составляет ныне 18,4 миллионов, из которых 1,2 миллиона использую исключительно мобильные устройства для захода в интернет.

Россияне в среднем «зависают» в соцсетях по 37 минут ежедневно, что вывело Россию на пятое место в мире по данному показателю.

22,6 часа ежемесячно россияне тратят на онлайн-видео.

А вот госуслугами, предоставляемыми электронно, воспользовалась только четверть рунетовской аудитории.

Так что, констатировали в РАЭК, вовлеченность россиян в интернет довольно высока и темпы вовлечения продолжают расти.

Поэтому, считают в РАЭК, сейчас необходимо уже определиться со стратегией интернет-развития на следующие пять лет.

Напомним, что конференция РАЭК началась в среду и на ней присутствую представители не только частных отечественных IT-структур («Яндекс», «Mail». «Лаборатория Касперского» и проч.), но и представители Госдумы, Минсвязи, Роскомнадзора.

Компания «Премиум-Финанс» поможет получить кредит для ИП без залога и поручителей. Подробности о кредитовании ИП в России читайте на сайте premium-finance.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *